Как признать дачный дом жилым, утратив при этом право на субсидии и обязанность платить налоги?
Можно ли дачный дом признать жилым? Что для этого нужно? Потеряется ли право на получение субсидии по переезду из районов приравненных к районам Крайнего Севера? Нужно ли будет платить налоги на недвижимость? Я пенсионерка. И что значит зарегистрировать дачный домик?
Добрый день! Признать можно. Будете иметь льготу по налогу на имущество, если этот дом-единственный. Зарегистрировать-значит получить свидетельство о собственности.
Добрый день! Право на получение субсидии по переезду из районов приравненных к районам Крайнего Севера не утратится, если вы признаете дом жилым.