Обязан ли суд при подаче заявителем заявления о его банкротстве извещать о факте подачи заявления близлежащих банков?
Такой обязанности на суд федеральный закон О банкротстве (несостоятельности) не возлагаеит.
Здравствуйте. При обращении с заявлением о признании банкротом вы в самом заявлении в приложении к нему указывайте своих кредиторов, в том числе банков, в котором должны деньги. Именно этих кредиторов в суд и будет уведомлять о наличии дела о банкротстве.
Обязан известить всех известных кредиторов Финансовый управляющий, после рассмотрения обоснованности заявления, до этого должник в своем заявлении указывает известных ему кредиторов!