Если меня подрезали и я из за этого улетел в кювет и разбил бампер, потом я уехал домой и не вызвал ГАИ, ч получу выплату?

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, это не страховой случай по ОСАГО: подтверждения, что кто-то подрезал, у вас нет, сотрудников ГИБДД вы не вызывали, виновник не установлен. Ремонтировать придется за свой счет.

Нет конечно. ДТП никак не зафиксировано. Второго виновника нет. Вы вообще уехали с места ДТП. Ни о каких выплатах не может быть речи.

Нет, выплаты вы не получите, а дополнительно сотрудники ГИБДД привлекут вас к административной ответственности за оставление места ДТП, со всеми последствиями.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.