Возможен ли арест счета в Сбербанке для погашения долга перед банком Русский стандарт?
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Если у должника имеются счета в банке, то судебный пристав вправе наложить арест на счет. Если на счет приходит зарплата, то предоставьте справку, что на счет приходит зарплата.
Могут наложить арест на все счёта, но удержать вправе не более 50 % с любого дохода должника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Сам банк не может наложить арест. Арест накладывают судебные приставы в соответствии с законом. В любом случае размер удержаний не может быть более 50%