Почему пенсионный фонд отказывает в доплате за вредность пенсионеру-ветерану с 50-летним стажем работы?

• г. Киров

Я-пенсионер, инвалид 3 гр., ветеран труда-с 50 летним стажем работы-мне 74 года. Во вредном производстве имею 1 и 2 список в течении 22 лет. Почему мне не доплачивают к пенсии ветеранские и нет доплаты за вредность? В пенсионном фонде г. кирова говорят, что не положено. Насколько правомочен ответ пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно получить от них ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ. С обоснованием и обжаловать их в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.