Какой документ нужен для подачи на алименты без свидетельства о заключении брака?
Здравствуйте, необходимо составить исковое заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, копию о расторжении брака. Свидетельство о заключении брака не обязательно.
Добрый день.
Вполне достаточно. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Добрый день! Дело в том, что ни св-ва о браке ни о его расторжении не требуется, достаточно св-во о рождении ребенка где прописан отец.
Здравствуйте! Свидетельства о расторжении брака достаточно, но главное свидетельство о рождении детей, справку о составе семьи, справку о доходах родителя приложить к исковому заявлению.
Хочу подать на алименты. Достаточно ли будет приложить к иску о взыскании свидетельство о расторжении брака, т. к. свидетельства о заключении брака у меня нет?
Здравствуйте, суду достаточно свидетельства о расторжении брака.
К исковому заявлению прилагаются копии искового заявления, свидетельства о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка, справку из жилищной организации о проживании ребенка с родителем, который подает иск.