Как решить проблему с действующим полисом ОСАГО в случае банкротства страховой компании?
Зравствйте! Сложилась такая ситуация - купили автомобиль без переоформления действующий полис осаго оформлен в компании которую признали банкротом до окончания полиса 4 месяца полис действителен в рса водителя добавить не можем и новый полис оформить тоже (более 2 месяцев до окончания действующего) не можем т.к прежний еще не закончился что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ Елена.
т.к прежний еще не закончился что можно сделать в данной ситуации?
Только оформлять новый, это вы можете. Всего доброго.
Что значит "не можем"??? Вы обязаны заключить договор ОСАГО: у автомобиля сменился собственник, в страховом полисе указан предыдущий собственник ТС. В случае ДТП возмещать ущерб будете сами: полис вам не принадлежит, лицом, допущенным к управлению не являетесь.