Право на бесплатное лечение без прописки - ситуация граждан России со медицинским полюсом
Я гражданин России имею мёд. полюс, но не имею прописки. Имею ли я право лечиться бесплатно? Меня в регистратуре даже слушать не хотят. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор по Вашей области. У Вас и паспорт и полис есть. Отказывать не имеют права. По месту проживания обязаны Вам помощь оказывать.
Нет, не имеют они такого права, если у вас есть полис, то вы имеете право прикрепиться к любой поликлинике и там получать медицинскую помощь. Напишите главному врачу заявление о том, что хотите прикрепиться к ихней поликлинике, и пусть попробует вам отказать.