Потасовка с переломом носа - как правильно оформить расписку о компенсации и отказе от уголовного дела?

Произошла потасовка в результате перелом носа потерпевший согласен на компенсацию и отказе от возбуждения уголовного дела как правильно оформить расписку?

Лучший ответ

Константин, какое заключение эксперта, какой тяжести причинен вред здоровью? От этого зависит квалификация. Ранее причинитель вреда к уг.ответственности не привлекался (если да, то судимость погашена?)?

Образец ходатайства:

В ХХХ районный суд

Ростовской области

от ____________________________,

потерпевшего (ей) по уголовному делу

по обвинению _________________

в совершении преступления,

предусмотренного ч. ___ ст. _______ УК РФ

Х О Д А Т А Й С Т В О

Материальный ущерб и моральный вред, причиненный мне преступлением, совершенным __________________________, возмещен в полном объеме.

На основании вышеизложенного прошу уголовное дело в отношении _________

прекратить в связи с примирением.

________________ 2010 г. ________________

Данное ходатайство заявить в начале судебного слушания.

Расписка пишется в произвольной форме. Иванов Ива Иванович получил в счет возмещения материального ущерба и морального вреда сумму денег. Ущерб полностью возмещен и материальных претензий нет.Просит правоохранительные органы уголовное дело не возбуждать. Но скорее всего уголовное дело ( если вред средней тяжести) будет возбуждено. Тогда можно просить о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Огромное спасибо! вопрос решили по мирному без подачи заявления, потерпевшим была написана расписка по форме я фио...получил денежную сумму от фио за причиненный мне моральный и физ вред тогда то... в результате обоюдной драки, такой то добровольно полностью удовлетворил мои требования, претензий не имею, прошу уголовное дело не возбуждать в связи с примирением сторон. Спасибо что Вы есть, удачи и процветания!