Как вернуть деньги после покупки у мошеннического ИП из г.Туапсе в интернет-магазине?
Виталий, почему Вы считаете, что ИП мошенник? Он совсем исчез или просто не исполняет обязательство по доставке товара или оказанию услуги? В последнем случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с требованием возврата денег.
---Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением в полицию, по факту мошеннических действий продавца, и просите возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи Вам, и всего хорошего.
Напишите заявление в полицию на данное лицо, ст.
Здравствуйте. Если речь о мошенничестве - в полицию обращайтесь с заявлением
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте!
В вашем случае, необходимо написать письменную претензию на адрес ИП. затем подать в суд и всё взыскать. Прекращение деятельности ИП не прекращает его обязательств перед вами, так как физическое лицо отвечает по долгам своего ИП в полном объёме всем своим имуществом.
Вы как потребитель можете обратиться с иском по месту вашего жительства.
Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!
Звоните.