Вопросы и возможности обследования в больнице после направления военкоматом

• г. Петрозаводск

Меня направил военкомат в городскую больницу на обследование, когда я туда пришел, врач меня направил на ФГДС. У меня есть такая проблема, что иногда меня начинает тошнить (это уже проблемы со здоровьем), даже утром могу проснуться и сразу тошнота. Мне стало плохо в этой больнице и я ушел домой. У меня два вопроса: 1) Возможно не проходить обследование (мне уже делали ФГС пол года назад) или заменить ФГДС на тоже узи. 2) Если все же обязательно, то что будет, если пропустить (что я уже сделал).

Ответы на вопрос (1):

1) Возможно не проходить обследование (мне уже делали ФГС пол года назад) или заменить ФГДС на тоже узи.

Это медицинский вопрос и решается с лечащим врачом. Если можно установить данным методом исследования то, что нужно установить, то заменят.

2) Если все же обязательно, то что будет, если пропустить (что я уже сделал).

Санкций за отказ не будет, поскольку все виды медицинского вмешательства осуществляются на добровольной основе. Но правовые последствия наступят - не установят то, что нужно установить.

Узнайте у врача о современных альтернативных способах обследования. Они есть на платной основе в других мед. учреждениях. Просите врача направление, возможно, будете платить самостоятельно.

Всё нужно делать заблаговременно при прохождении мероприятий мед. освидетельствования.