Вопрос о положении полярных надбавок при поступлении на военную службу по контракту в РК
Ответ Антюхина А.В.категорически неверный. Не будете Вы получать все полярки, и даже льготный порядок начисления не положен военнослужащим (только на гражданке). - За 5 лет заработаете полярки. ФЗ - 122 отменил тот порядок, который был раньше. И не имеет значения, что Вы родились и всю жизнь прожили на севере. Единственное ислючение, если молодой человек идет работать на предприятие, финансируемое из средств муниципального или Областного бюджета. Тогда ему сразу устанавливаются все 80% полярок. Но, к военослужащим это не относится.