Самара, 13.12.2016, 14:12

Проблемы с получением военного билета после службы в полиции - свидетельство уклонения и неполученные повестки. Как действовать и на что можно ссылаться?

Вопрос №11870544 из г. Самара
опубликован 13.12.2016, 14:12
Мне сейчас 29 лет,15.09.87 г.р.восстанавливаюсь в полицию. Нужен военный билет. В военкомате решением призывной комиссии дали справку уклониста. С 1.06.07 по 18.03.13 работал в полиции. После увольнения повесток не получал. В личном деле какие то повестки есть, но ничего не получал. Подал в суд. как быть? На что лучше ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд поможет, если докажете, что повестки не приходили, поэтому вы не виноваты в уклонении. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

15.12.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В данном случае суд не поможет, после всех длительных судебных заседаний, траты вашего личного времени и денег, положительного результата вы не увидите, на что бы вы не ссылались. Однако все же выход в данной ситуации есть.

15.12.2016, 03:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ссылаться в таких делах нужно всегда на тот факт, что вы не уклонялись от службы и даже если у вас не было законной отсрочки, вас не ПРИЗЫВАЛИ не независящим от вас обстоятельствам. Военкомат в свою очередь должен доказывать обратное.

15.12.2016, 09:50

"Какой выход в данной ситуации?"

В данной ситуации, вам нужно обратиться к юристу или адвокату. Которые помогут Вам подготовиться к суду и представлять Ваши интересы в суде. Удачи Вам!

15.12.2016, 10:33

подскажите, пожалуйста, какой выход из данной ситуации может быть?

15.12.2016, 09:37

В данном случае не имеет значения, приходили повестки или нет, получали вы их или нет. Я еще раз повторяю, трата денег на юристов, адвокатов, и суды в конечном результате будет не оправдана. Единственный выход в данной ситуации для того, чтобы получить в/б, это контракт. Более подробно-личной беседе.

15.12.2016, 14:29