Представительство бабушкой интересов несовершеннолетнего внука по поводу наследства - вопросы правомочности и возможные действия судьи
Родная бабушка с несовершеннолетним внуком (17 лет) подала иск гражданский на отца внука по поводу наследства, отец прав не лишён, мать умерла. Может ли бабушка представлять интересы не совершеннолетнего не имея доверенности, не имея опекунства над внуком. Можно ли сделать отвод на бабушку перед началом суда, и может ли несовершеннолетний сам на суде без бабушки заявлять иск? как дольше может повести себя судья в данном случае?
Нет, увы, не сможет бабушка представлять интересы не совершеннолетнего не имея доверенности, не имея опекунства над внуком.