Нарушение личной приватности - Права человека на директора магазина, который навязывает личные вопросы
Добрый день, Виктор.
Если Вы опасаетесь за свою безопасность, Вы всегда можете обратиться в правоохранительные органы, это Ваше право. Только чем Вы объясните это беспокойство, кто подтвердит, например, что Вам угрожали те, кто Вас разыскивал?
Просто так приехать и спросить ничего нарушающего закон нет. Если все ограничилось действительно только расспросами. Всего доброго!
Никакое, скорее всего, не просто так вас ищут, раз вы так обеспокоены и неоднократно задаете вопрос. Бывшее руководство никому не угрожает, за то, что пришли и спросили ничего не будет. Не проще ли вам самому побеспокоиться за своих родителей и пойти на встречу с тем, кто ищет, тогда и искать никто не будет.
Просто если я знаю кто это, они могут за такие действия нести наказание и какое? Получается я могу тоже врага своего искать по родителям его катаясь.