Правомерно ли платить ВЗНОС на капитальный ремонт - вопросы и сомнения
Добрый день! Да, к сожалению, должны платить взносы в фонд капитального ремонта, статья 169 ЖК РФ
Желаю удачи, всего хорошего!
Взносы за капитальный ремонт собственники жилых помещений обязаны платить в соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса РФ.
Доброго времени суток!
Уплата взносов на капитальный ремонт установлена законом. Вы не вправе уклоняться от его уплаты. За это предусмотрена ответственность.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте,
Меня интересует: правомерно ли мы должны платить "ВЗНОС" на кап. ремонт? Я так понимаю, что взнос-это не платеж, а какое-то накопление кому-то. Денежек накопят, а дальше ищи-свищи. Никого не найдёш.
п.2 ст. 154 ЖК Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:КонсультантПлюс: примечание.
Положения пункта 1 части 2 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года. Об особенностях включения указанных расходов в состав платы за содержание жилого помещения см. также часть 10 статьи 12 указанного Закона.
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Если вы собственник, то все правомерно. Данная оплата взноса предусмотрена законом.
Удачи и всех благ.