Вопросы о просроченной задолженности и обращении в взыскательные органы - куда обратиться?
В почтовый ящик мне положили уведомление о просроченной задолженности аж в 2007 году. И что если я не заплачу обратятся в к взыскивающим органам. Естественно квитанции об оплате такого срока давности нет. В прошлом году присылали подобное письмо, но я оплатила, т.к знала что последнюю книгу не оплачивала. Почему они не прислали сразу за все книги, а только по истечению года. И Почему таком случае не взыскали задолженность после года, двух после получения посылки? Остается много вопросов. Прошу помочь разобраться, и подскажите куда обратиться?
Лучший ответ
Срок исковой давности прерывается, и начинает свое течение заново, при поступлении оплаты от должника в пользу кредитора. Сумма поступления не имеет значения. Оплатили зря, так бы ничего не были бы должны.
Спасибо за понятный ответ!
Не надо ничего оплачивать. Все сроки давности для обращения в суд пропущены. Они сейчас всем подряд шлют такие письма, но в суд не обращаются.
Лучше всего никуда не обращаться.
Пусть они обращаются в суд.
Если что, Вам в суде надо будет заявить о применении срока исковой давности.