Как решить вопрос с долгом за квартиру, возникшим после смерти нанимателя?
Нанимателем был дед, он умер, в квартире прописано 3 (внук, сын, бывшая жена, он сам не был прописан). Лет 5 в графе "наниматель" был прочерк. За квартиру образовался долг. В 2015 г внук оформил на себя найм. Вопрос: " можно ли убрать долг за квартиру, или хотя бы списать часть?".
Лучший ответ
Нет, долг убрать нельзя, и наниматель тут совсем не при чем. За содержание и оплату муниципальной квартиры несут солидарную обязаннсть все зарегистрированные в квартире лица, а не один наниматель.
То что нужно. Спасибо!