Отказ от наследства - Возможность оспорить решение нотариуса спустя 5 лет

• г. Нижний Новгород

Я и мой старший сын отказались нотариально от имущества покойной жены в пользу младшего сына, нотариус не объяснил, что теряем всё и везде. Можно ли это оспорить, прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скорее всего уже нет. Прошло уже достаточно много времени и отказ был документальный, добровольный, тем более засвидетельствованный нотариально.

Нет, к сожалению, отказ от наследства нельзя забрать обратно, согласно статьи 1157 Гражданского кодекса. Решайте вопросы путем согласования с младшим сыном, он может подарить вам часть имущества.