Обязательно ли нужна справка из БТИ для продажи дома за мат капитал?
Здравствуйте. Нет, не обязательна. Справки, выдаваемые БТИ, вообще не используются при купле-продаже. Оценочная стоимость не требуется. Если что и используется, то справка о кадастровой стоимости. Но её выдает кадастр, а не БТИ.
Всего Вам доброго.
---Здравствуйте, справка нужна обязательно. В ней указывается оценочная стоимость жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего.
Справка из БТИ необходима при оформлении сделки купли продажи недвижимости, при этом как именно будет расплачиваться покупатель значения не имеет. Соответственно справка нужна и при покупке материнским капиталом.