Право на повторную выдачу справки о неполучении пособия на ребенка на работе в частной автомастерской
Муж работает на частную автомастерскую официально. Имеют ли на работе право отказать мужу в повторной выдаче справки о том, что он не получал пособие на ребенка?
Нет, не имеют права отказать в выдаче повторной справки или дубликата, так как никаких ограничений на этот счет нет и обязаны выдать столько экземпляров справки, сколько требуется.
Здравствуйте, Кристина! Конечно не имеют права отказывать, может быть он вообще первую потерял? Он что, этот вопрос с работодателем урегулировать не может? Пусть тогда пригрозит ему инспекцией по труду, все-равно хуже, чем сейчас, он с ним отношения, видимо, уже не испортит.