Возможно ли вернуть стоимость страхования жизни после погашения кредита автомобиля?
3 года назад купили автомобиль в кредит на 5 лет. При покупке банк затребовал оформление страхования жизни, стоимостью 160 тысяч рублей. Могу ли я вернуть эту сумму по окончанию выплаты кредита?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не сможете. Вы добровольно заключили договор страхования. Возврат страховой суммы возможен при Досрочном расторжении договора страхования и только в том случае если возврат прямо предусмотрен договором.