Имеет ли право администрация школы не пускать ребёнка и 10 класс?
Здравствуйте администрация общеобразовательной организации не вправе отказать в приеме заявления о поступлении в 10 класс только по причине освоения ребенком учебной основной общеобразовательной программы с удовлетворительными оценками («3″) по результатам промежуточной аттестации за 9 класс, если учащийся при этом сдал ГИА и получил аттестат.
После получения аттестата учащийся может написать заявление с просьбой принять его в 10 класс, предъявив аттестат о получении основного общего образования. Письменное заявление должно быть зарегистрировано секретарем, на копии заявления поставлен входящий номер и дата. Копия заявления будет доказательством факта обращения.
Удачи Вам!