Погасил досрочно кредит в ВТБ 24. могу ли я вернуть деньги, уплаченные по договору страхования?

• г. Ревда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете. Вам следует обратиться в страховую компанию с заявлением и требовать расторжения договора страхования. Если не расторгнут то обращайтесь в суд.

Для возврата части страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, на сколько брали и как быстро закрыли кредит?

Можете, но только если это предусмотрено в вашем договоре страхования. Если в договоре не предусмотрено, то вернуть не получится.