Оспаривание отказа страховой компании в выплате после ДТП, участником которого является виновник без страховки - что делать и куда обратиться?

• г. Иркутск

Было дтп, у меня страховка есть а у виновника дтп её нет, в моей страховой компании мне отказали в выплате законно ли это? и куда мне обращаться, независимую экспертизу уже сделал, заранее благодарен за полный насыщенный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, действительно, в данном случае Вам придётся взыскивать денежные средства с виновника (причинителя вреда). Для реализации данной возможности Вам необходимо направить претензию заказным письмом в адрес виновного водителя с указанием стоимости восстановительного ремонта Вашего ТС (по экспертизе). В случае игнорирования или отказа в удовлетворении Ваших требований, необходимо обращаться в Суд (иск о взыскании ущерба с виновника ДТП)

Здравствуйте, действия вашей страховой компании абсолютно законные. Вам необходимо взыскивать ущерб с виновника ДТП на основании ст.1064 ГК РФ, подавайте исковое заявление в суд. Если вам потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего.