Должен ли я вносить залог в 400 рублей перед прослушкой лекций и получением материалов для устройства на работу?
Устраиваюсь на работу нужно прослушать лекции получить материалы для изучения и внести при этом залог в 400 рублей как к этому относиться вносить или нет.
На работу устраиваются чтобы получать деньги, а не платить их "работодателю".
Достаточно распространенная мошенническая схема. Хорошо, если только 400 рублей с вас возьмут, но обычно на этом не останавливаются: залог за оборудование, приобретение униформы, и т.д.
Здравствуйте! Не стоит ничего вносить, никакой залог. В итоге никакой работы Вы не получите и свои 400 рублей потом не вернете.