Незаконное получение пенсии по потере кормильца - Как проверить информацию из вуза?

У меня знакомая получает пенсию по потере кормильца, была отчислена и вуза в октябре и до сих пор получает. Справку сдала якобы учится в университете, но видимо органы не проверяют информацию из вузов, есть ли у них такой студент и действительно ли он обучается еще. куда обращаться, это ведь незаконно.
Лучший ответ

В ПФР обратитесь с информацией. Они проверят. Иначе ведь Вашей знакомой придется возвращать деньги, которые она незаконно получает.

Доброго времени суток, Розалина.

Чтобы вывести на чистую воду Вашу знакомую, Вы можете обратиться в Пенсионный фонд, а его сотрудники проведут проверку.

Не все так просто.

Возможно у нее есть основания (о которых Вы можете не знать и она не хочет распространяться) на получение данной пенсии.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.