Правильно ли я понимаю, что если я подам в суд жалобу на дейтвия долж.

• г. Краснодар

Прокомментируйте пожалуйста ст.436 ГПК РФ "Обязанность судьи приостановить исполнительное производство", в отношении фразы:

"Судья обязан приостановить исполнительное производство в случае: ...-подачи жалобы в суд на действия органов или должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;..." Ваш ответ очень нужен. Правильно ли я понимаю, что если я подам в суд жалобу на дейтвия долж. Лиц, то судья обязан приостановить решение по первому иску (например о выселении)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Подача жалобы на действия органов и должностных лиц, рассматривающих дела об административных правонарушениях, приостанавливает исполнительное производство на срок до вступления в силу решения суда, которым разрешается данное дело. Например, административный штраф не подлежит взысканию до тех пор, пока суд не разрешит спор по жалобе на действия административных органов, наложивших штраф.