Я подаю на развод 2 раз, первый раз забрали заявление, в какой срок нас разведут? Есть несовершеннолетние дети.
Ув. Марина, суду установлен срок рассмотрения гр. дела два месяца. Но в это два месяца не включается срок для примирения, который предоставляет супругам суд (от 1 до 3 месяцев). Исключение составляют дела когда ответчик признает иск, то решение суда может быть вынесено в тот же день.
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Если оба супруга согласны на развод, дело будет рассмотрено в установленные сроки.
Здравствуйте, Марина. Сразу вас не разведут - дадут как минимум месяц на примирение, чтобы была возможность подумать. Удачи Вам и всего доброго.