Как сделать пристрой к частному дому в долях и кому обратиться - советы по оформлению с земельным участком, принадлежащим маме

• г. Курган

У нас частный дом в долях,1/3 доля моя. продавать дом не хочу, а хочу сделать пристрой. К какому специалисту в первую очередь обращаться и что делать с зем. участком если он оформлен на маму, а моя доля только в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Земля не ваша, поэтому вам нужно получить согласие прежде всего от собственника земли на строительство, а потом уже идти за всеми разрешениями в отдел архитектуры.