Прошу ответить: разве нельзя считать одобрением этой сделки Акт сверки, который подписан уже уполномоченным лицом!

Я (торговый представитель) передал товар представительнице покупателя в декабре 2009 г.:

- которая подписала товарную накладную,

- поставила фирменную печать покупателя.

Через 3 месяца подписала акт сверки расчетов и все же предоставила мне доверенность (нотариальную), которая была выдана на ее имя продавцом позже поставки - в январе 2010 г.

покупатель за товар не платит, в суде выясняется. Что:

- товар был передан не в его магазине, а в магазине его жены,

- он товар не видел в глаза,

- представитель в момент получения товара не имела право его получать.

Прошу ответить: разве нельзя считать одобрением этой сделки Акт сверки, который подписан уже уполномоченным лицом! ЧТО ДЕЛАТЬ?

СПАСИБО!

Лучший ответ

Необходимо подавать заявление в арбитражный суд и в суде доказывать факт поставки товара и отсутствие его оплаты. Так же можно предъявить требование о взыскании процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами (с момента поставки до даты вынесения решения судом), плюс взыскивать расходы на оплату услуг представителя в суде (адвоката). В случае положительного рассмотрения вашего дела, получите исполнительный лист и дальше забота приставов.