Права нового собственника и долги по коммунальным платежам - как защитить свои интересы
Доброго времени суток!!! лицевые счета могут быть оставлены старые т.к. они на квартиру, а вот долг платить вы не обязаны, т.к. право собственности, следовательно и права и обязанности возникают с момента госрегистрации права.
Здравствуйте!
Во-первых, л/счет обязаны сменить. При смене собственника это должно производится в обязательном порядке. Представьте ситуацию, я купил квартиру, счета не сменили на меня, живу кум королю, а все долги потом приходят бывшему собственнику. Вот посмотрите на моем сайте: law-lider.ru
То есть перевести на ваше имя, это принципиально.
Во-вторых, вы спрашиваете номер статьи. Ну так навскидку и не скажешь. Скажите, у вас решение районного суда, когда вам снизили до семи тысяч, на руках? Какими статьями оперировал суд? Посмотрите внимательно.
Ну а что касается меня, то я лично применил бы ч.2 ст.307 ГК РФ, а именно:
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
На момент возникновения задолженности я лично не состоял ни в каких договорных отношениях с кредитором или его правоприемником. Следовательно, отстаньте, верните мои деньги и отдайте мне мой ЛИЧНЫЙ счет!
А какая статья говорит о том, что не должна платить?