Как обойти закон о 300 днях после развода и доказать, что ребенок не от бывшего мужа?
Получилась такая ситуация. Разошлась с мужем, с ним не жила, копила деньги что бы подать на развод и раздел имущества. Появился молодой человек, от него забеременела не успев развестись. На заседания муж не являлся, поэтому развели поздно. Я знаю что есть закон в семейном кодексе 300 дней после развода. Что если в течении 300 дней рождается ребенок, то записывают на него. По факту ребенок не бывшего мужа, я сейчас остаюсь с ребенком одна. Если ли возможность обойти закон 300 дней или придется судится еще раз с мужем доказывать, что ребенок не его, и я по факту мать-одиночка.
Да, придется подавать иск об оспаривании отцовства, изначально не обойти и мужа запишут отцом вашего ребенка. Всего доброго!