Правомерность запрета на общение родителей с ребенком в детском санатории - административное или семейное право?
Уважаемый Валерий
Порядок общения с несовершеннолетними находящимися на лечении
устанавливается правилами внутреннего распорядка лечебно-профилактического заведения. (Утверждаются гл. врачом - директором, по согласованию с вышестоящей организацией). Данные правила подлежат неукоснительному соблюдению как пациентами, так и сотрудниками и родителями, родственниками, опекунами пациентов.
Если ваши действия противоречат Правилам то запрет (точнее отказ - правомерен).
Если вы считаете что Правила ущемляют ваши интересы, можете направить (а как гражданин - обязаны) жалобу гл. врачу и в выше стоящую организацию (ответ которой возможно придется ожидать 30 дней с момента получения жалобы).
Юрист
Солин Сергей Иванович
г. Москва