Как получить денежную компенсацию с страховой в случае ДТП, где виновник скрылся с места происшествия?
Здравствуйте.
Вызываем ГИБДД, фиксируем факт ДТП, ищем свидетелей аварии, запись регистратора тоже подойдет.
Безусловно, поиск водителя, покинувшего место ДТП, будет являться первоочередной задачей ГИБДД, но, как известно, кроме вас вам никто не поможет. Поэтому отмечайте все детали на месте ДТП – это может пригодиться при проведении следственных действий.
В случае если виновник скрылся с места ДТП, его может ждать наказание в виде административного ареста до 15 суток, лишения прав на срок от 1 года до 1,5 лет.
Разыскивать его будет ГИБДД.
И далее у вас два варианта:
- виновника ДТП все же не находят и все расходы по восстановлению автомобиля ложатся на вас;
- виновник ДТП находится, и вы идете в суд.
Здравствуйте.
Сможете получить денежную компенсацию если установят виновника и если у виновника есть полис ОСАГО.. если полиса нет, то придется взыскать ущерб в судебном порядке.