Скажите пожалуйста правомерно ли присылать квитанции на оплату ком. услуг с долгом если он уже взыскивается через суд. Спасибо.

Лучший ответ

Могут присылать. Взыскание через суд не является препятствием. Так как обязательство по оплате долга еще не исполнено. Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Скажите пожалуйста правомерно ли присылать квитанции на оплату ком. услуг с долгом если он уже взыскивается через суд.

Конечно, правомерно. После полного погашения долга из квитанции задолженность будет исключена.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Пока решение суда о взыскании долга не исполнено, долг объективно существует, и указание о наличие такого долга в квитанции не является неправомерным.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если долг еще не погашен, то деньги в ком. службу не поступили, поэтому долг в квитанции висит. Как только долг будет погашен, он будет исключен из счетов на оплату.

Благодарю за грамотную консультацию!