Проблема с капюшоном - что делать, если обнаружены дефекты на норковой шубе?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста купила норковую шубу капюшон чернобурка при покупке осмотрела но именно капюшон нен осматривала в кредит дома через два дня обнаружила ч то капюшоне дырка, есть лысина и по шву порвана. Подняла документы увидела имеется листочек что осмотр произведен претензий не имею, что сейчас делать не знаю даже какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Вы как потребитель в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.