Воронеж, 13.12.2016, 22:33

Проблемы с новой электрической мини-печью - поверхность плиты облезает и может повлечь опасности. Что делать?

Вопрос №11873989 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2016, 22:33
5 декабря купили в магазине электрическую мини-печь. Печь по рабочим характеристикам устраивает. Но ровно через неделю поверхность плиты стала "пузыриться", лопаться и хлопьями отваливаться возле нагревательного диска.. Пока на небольшом кусочке. Но, что будет дальше, неизвестно. Ведь покрытие может сползти полностью. Как это повлияет на открывающийся при этом металл? Не будет ли плита бить током, если совсем облезит? Не говоря уже об испорченном (не по нашей вине) виде товара. Что лучше всего предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае лучше написать претензию по поводу расторжения договора купли-продажи. Указать ваши требования и возмущения. Согласно ст 18 закона о защите прав потребителей.

13.12.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Предъявляйте письменную претензию продавцу в течение 15 дней со дня покупки. Вы вправе потребовать замены товара, возврат денег в соответствии со ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.

13.12.2016, 22:55

Здравствуйте, В данной ситуации Вам необходимо руководствоваться ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (2300-1 от 07.02.1992) и обратиться к продавцу с письменной претензией с указанием на возникший в процессе эксплуатации недостаток.

13.12.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как юридически правильно составить такую претензию? Когда мы позвонили на горячую линию магазина, нам ответили, что мы должны отвезти плиту в сервисный центр. Однако, по прошлому опыту знаем, что в сервисных центрах особо не разговаривают и с покупателями не церемонятся. Могут взять, но при этом не называют дату экспертизы. А когда пожелали присутствовать при экспертизе, вообще отказались принимать. И ничего им не докажешь. Им закон не писан. Не принимают и все!

13.12.2016, 23:11

Составлении претензии только на платной основе в данном случае.

Как юридически правильно составить такую претензию?

13.12.2016, 23:20

Здравствуйте, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (пункт 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Потребуйте замены товара ссылаясь на ст. 18, не расписывая много, в случае отказа, иск в суд, расторгнуть договор, взыскать штраф и моральный.

13.12.2016, 23:50