Возможность отказа колонии строгого режима в предоставлении материалов уголовного дела осужденного - причины и права судьи

Ответьте на такой вопрос. Может ли колония строгого режима отказать суду в запросе на материалы уголовного дела осуждённого? Если да,то по каким причинам? И в таком случае, обладает ли судья таким правом, как приехать в колонию и ознакомиться с делом на месте?
Лучший ответ

Колония не может отказать суду, в производстве которого находится ходатайство осужденного (по УДО, замене режима, др.) на ознакомление с личным делом осужденного, так как с ним суд знакомится при рассмотрении таких ходатайств. Как правило, суд знакомится с личными делами в колонии непосредственно при рассмотрении ходатайств.

Здравствуйте.

Судья не выезжает никуда для ознакомления с чьим-либо делом.

Колония может отказать только в том случае, если личное дело находится где-то в другом месте.