Могут ли приставы арестовать дом, если есть просроченные кредиты в МФО, и как будет происходить арест в случае невыплаты?
У меня дом взят в ипотеку! За него я плачу регулярно, он как бы собственность банка! Но у меня есть просроченные 2 кредита в МФО они грозятся подать в суд, могут приставы орестовать дом до погошения долга? Я сама являюсь матерью одиночкой и приемным радителем! Тоесть мы работаю по трудавому договору могут ли эту зарплату аристовать и сколько имеют право оттуда удерживать?
Здравствуйте.
Если МФО подадут в суд и выиграют его, то по исполнительному документу пристав может наложить арест на дом. Но это не будет означать, что у вас его заберут. Это будет означать, что вы не сможете совершить какие-либо регистрационные действия с этим домом.
Счет (зарплатную карту) также могут арестовать. Но взыскивать могут не более 50%. Если такой арест будет иметь место, то вам нужно будет писать заявление на рассрочку выплаты долга.