Участник ДТП скрылся - как я искала виновника и боролась за компенсацию ущерба
Ночью водворе была повреждена моя машина, участник ДТП с места скрылся, позже его нашли - это водитель Газели из соседнего дома. У моей машины повреждены бампер, решётка, капот. Машина новая и у меня небыло забот и проблем, а тут пришлось поездить и в ГАИ и автосервис, экспертизу, автомагазины, суд и постоянно отпрашиваться с работы. Может ли суд ья назначить моральный ущерб и в каком размере?
Лучший ответ
На моральный вред вам расчитывать не приходится.
По имущественным спорам моральнй вред не взыскивается.
Если вы документально докажете убытки- расходы на проезд, потеря зарплаты и т.п.,то можете взыскать. Но убытки -это не моральный вред.
моральный вред взыскивается когда нанесены морально - нравственные страдания , это не Ваш случай