Продала квартиру в Москве нерезидент.

Вопрос №11874416 из г. Москва
опубликован 14.12.2016, 12:35
Продаю обе и тут же покупаю квартиру в москве. Никакой выгоды. Нерезидент. Пенсионер-инвалид. Какие налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 224 3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации

---вы платите налог даже если укладываетесь в один налоговый период, это не про вас написано.

14.12.2016, 12:56

Здравствуйте.

Если нерезидент, то налог 30% от продажной стоимости. Никаких льгот и вычетов нет.

Если резидент, т.е. гражданин России или иностранный гражданин, проживающий в России беспрерывно более 183 дней, то никаких налогов нет.

14.12.2016, 12:37

Я не резидент. Но пенсионер и инвалид. Если не укладываюсь в один налоговый период с продажей и покупкой, то плачу налоги или нет? Одни говорят, что должна платить, другие, что в сентябре 2016 вышел закон, что пенсионеры-инвалиды не должны платить. Где правда? Какой номер этого закона?

14.12.2016, 12:55

Если бы Вы были резидентом, то Вы бы не платили налогов и без учета того, что являетеь пенсионером и инвалидом.

Но Вы - нерезидент, поэтому ваши пенсионный возраст и инвалидность никого не интересуют. Льгот нет.

14.12.2016, 14:52

Я не резидент. Но пенсионер и инвалид. Если не укладываюсь в один налоговый период с продажей и покупкой, то плачу налоги или нет? Одни говорят, что должна платить, другие, что в сентябре 2016 вышел закон, что пенсионеры-инвалиды не должны платить. Где правда? Какой номер этого закона? Жильё в собственности более пяти лет.

14.12.2016, 13:11

Если бы Вы были резидентом, то Вы бы не платили налогов и без учета того, что являетеь пенсионером и инвалидом.

Но Вы - нерезидент, поэтому ваши пенсионный возраст и инвалидность никого не интересуют. Льгот нет.

Вышедшие законы касаются исключительно резидентов.

14.12.2016, 14:52