Можно ли не платить за капремонт. Если со мной. Никто не заключал договор и мне не шлют платежки Купила новостройку 3 года назад.

Лучший ответ

Можно ли не платить за капремонт.
Платить обязаны, договор здесь не нужен - ст. 153, 169 ЖК РФ. Пени за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Татьяна! Если Вы о тех квитанциях Фонда Капремонта, которые приходят Ростовчанам отдельно от общей квитанции за коммунальные услуги ЖКХ, где уже статья капремонта, то их платить вы были не обязаны, это добровольный платеж (на это есть решение Верховного суда). Для заключения договора было достаточно оплатить первую квитанцию, в которой было указанно, что в случае ее оплаты договор считается заключенным (акцепт и афферта). Если же не платили, то вправе не платить. Удачи!