Как проверить легальность предложения о кредите от частного лица, требующего оплату услуг нотариуса через банк и предоставление фото удостоверения и фото с ним?

Хочу взять кредит у частного лица, но он просит оплатить услуги нотариуса через банк, и говорит скинет фото удостоверения и фото с ним, возможно такое? Это не мошенничество?
Лучший ответ

Скорее всего что это мошенничество, тот кто требует предоплаты, не даёт гарантии, что деньги у вас появляться, не связывайтесь с ними.

Жму руку, спасибо!

Хочу взять кредит у частного лица, но он просит оплатить услуги нотариуса через банк, и говорит скинет фото удостоверения и фото с ним, возможно такое? Это не мошенничество?[quote][/quote]

Вполне возможно что это мошенничество Оплатив деньги у вас не будет ни какой гарантии что займ вам предоставят.

Наконец-то все понятно, благодарю!