Учитель физкультуры безучастно нанес удар мячом в лицо ученице 2-го класса - ребенку потребовалась медицинская помощь

• г. Санкт-Петербург

Девочка 2 класса получила удар мячом в лицо, причем мяч летел от ноги учителя физкультуры. При этом учитель никак не прореагировал, а отвернутся и продолжил урок. В результате внутренний ушиб и болит глаз у ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление директору школы и в управление образования города и просите привлечь учителя физкультуры к дисциплинарной ответственности.

Доброе утро, Екатерина.

В период нахождения в школе ответственность за вашего ребёнка несёт школьный персонал, в указанном случае - тем более.

Во всеми медицинскими справками, подтверждающими состояние, идите к директору.

Учитель обязан уведомить руководство школы о несчастном случае, произошедшем у него на уроке, также должен быть составлен акт о несчастном случае и затребована объяснительная с учителя.