После развода жена просит оформить отказ от ребёнка. не могу понять зачем ей это нужно.
Здравствуйте. Как такового отказа от ребенка, законодательством не предусмотрен. Она может попытаться подать на лишение вас родительских прав, но это крайне сложный процесс, с большой долей вероятности можно сказать, что это не удастся. После развода Вы имеете полное право, такой же как у вашей бывшей жены, продолжить общение с ребенком. Такое правое может ограничить только в суд, Это, как я уже говорил, это крайне сложный процесс причем того родителя которого лишают прав, должны признать либо опасным для ребенка, с наркотической и алкогольной зависимостью, причём которые представляют Явный вред непосредственно для ребенка. В общем, чтобы лишили родительских прав, нужно быть мягко говоря антисоциальным типом.
Это невозможно. Она просто вообще не понимает о чем просит. Никто никакого отказа не примет! Можно только лишить родительских прав. А для этого, по крайней мере нужно, чтобы Вы были злостным неплательщиком алиментов.
Причин много: возможно, что замуж собралась и новый муж ребенка усыновить хочет...
Здравствуйте! Что значит отказаться от ребенка? Не можете юридически отказаться от несовершеннолетнего ребенка при всем желании.
Здравствуйте.
Возможно она просто не понимает, чего она хочет и как называется то, что ей нужно. Отказ от ребенка недопустим.
Возможно, она знает что-то, чего не знаете вы. И она просто хочет, чтобы вы не были отцом ребенка. Тогда нужно оспаривать отцовство.
Вы попросите ее четко сформулировать ее мысли, что и для чего ей нужно.
Отказ от ребёнка не предусмотрен законодательством России и не имеет юридической силы, естественно, Можно только лишить родительских прав. Отца ребёнка через суд.