Скажите пожалуйста, может ли стать опекуном 80-летнего человека человек, которому 75 лет?
Лучший ответ
Добрый день! Опекуном может быть любое дееспособное лицо. Только чтобы оформить опеку над 80-летним человеком, его самого нужно признать недееспособным
Желаю удачи.
Спасибо, буду знать.
Для того что бы установить опеку нужно сначала признать 80 го недееспособным, и при назначении ему опекунов ограничений по возрасту законом не предусмотрено.
Выражаю признательность за помощь.