Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда за тяжкие телесные повреждения, причиненные аварией?
Уважаемая Наталья!
Кочечно же можете, если на данного человека заведено уголовное дело по данному факту и вы признаны потерпевшей, то вы вправе написать заявление о взыскании материального ущерба и морального вреда, следователь обязан приобщить ваше заявление к материалам уголовного дела, и судья обязан будет рассмотреть данные исковые требования вместе с вопросом о виновности лица, совершившего наезд.
Добрый день! Нет, мама и дочь не могут в данном случае. Требовать взыскания компенсации морального вреда в судебном порядке можете только Вы
Желаю удачи!