Можно ли получить компенсацию от страховой компании при ДТП, если автомобиль оформлен на умершую мать без наследства и есть договор купли-продажи?

Попал в ДТП, машина оформлена на маму которая умерла два года назад, в наследство не вступил, но есть договор купить - продажи оформленный два года назад. Могу ли я требовать компенсацию со страховой компании, актуален ли этот договор, так как в страховой говорят нет собственника нет страховки.
Лучший ответ

Договор актуален, страховая не права, если у Вас есть полис страхования

"Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами"владелец транспортного средства" - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче ему транспортного средства и др.). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством при исполнении своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства;

Если его реально подписала мама Ваша, то он актуален. Обращайтесь в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения и приложите нотариально заверенную копию договора. Откажут если, то через суд взыскивайте.