Требования заказчика при заключении договора субподряда - получение и предоставление документов о квалификации участника запроса предложений

• г. Сочи

Для заключения договора субподряда заказчик просит предоставить Документы, подтверждающие квалификацию участника запроса предложений, привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей), изготовителей:

– Документ, подтверждающий наличие организации в реестре РПО РОСС RU.31512.04 ИЕЮ 0 (подтверждение присутствия компании в Регистре Проверенных Организаций) по разработке Минэкономразвития от 2016 года.

Можно ли обойтись без этого сертификата? Если нет то как и где его получить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Получение такого сертификата является приоритетной целью для представителей любой бизнес-среды. Наличие свидетельства надёжной и добросовестной организация непросто указывает на профессиональный уровень компании, степень доверия к ней клиентов, но и подтверждает её готовность к выполнению серьёзных заказов. Так, компании-однодневки могут нанести ущерб фирме и её репутации, нарушив условия контракта.

Для того, чтобы получить сертификат РПО, компании можно обратиться в Единый Центр Сертификации.

Любой клиент или госзаказчик может зайти на сайт Федеральной службы по техническому регулированию и метрологии и проверить репутацию компании, её историю, составить предварительную оценку возможностей фирмы.